Ноя 01

День народного единства в Краеведческом музее

Любая экскурсия с детьми – это всегда яркое и запоминающееся событие для них. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь привычного распорядка дня, даёт ребятам новые знания и впечатления.

В преддверии праздника «Дня народного единства» подготовительная группа «Колокольчики» побывала в Зейском краеведческом музее. Ребята познакомились с экспозициями музея, услышали много интересного об истории нашего города, о подвигах наших предков во имя независимости Родины.

Никого не оставил равнодушным зал флоры и фауны Зейского района. Ребята интересовались местами обитания хищных животных, с любопытством рассматривали каждый экспонат. В русской избе интерес детей вызвали орудия труда, которыми пользовались наши предки. Чувство гордости за нашу область, в которой запускают космические ракеты, испытали дети в зале космонавтики. А в зале, посвященном Великой Отечественной войне ребята познакомились с новым словом «блиндаж», увидели настоящее оружие тех времен. Закончилась экскурсия в зале народов севера Зейского района, где дошкольники увидели орудия охоты эвенков, их жилище-чум.

Подводя итог, все пришли к единому мнению о том, что Амурская область и Зейский район – это наш общий уютный дом, где мы все мы живем дружною семьей, в мире и согласии.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8113