Мар 10

Конкурс «Правовая семейка».

i (4)26 февраля в детском саду №14 прошел  городской  конкурс «Правовая семейка». Конкурс проводился в целях формирования активной гражданской позиции дошкольников, гражданского патриотизма взрослых (родителей, педагогов), привлечения интереса к политическим событиям, повышения активности участия граждан в выборах посредством вовлечения детей и взрослых в творческую атмосферу продуктивного общения. Среди детских садов данное мероприятие прошло первый раз.  От каждого детского  коллектива  в конкурсе участвовала  одна семья. Наш детский сад представляла  семья  Каминских — группа  «Семицветики». Конкурсные задания были не из лёгких. Родителям предстояло показать свои знания в области  права. По голосу и старым фотографиям определяли  государственных лидеров, отвечали  на вопросы о государственной Думе, о депутатах городского собрания и многое другое. Дети тоже доказывали, что знают свои права.  В  игровой форме и на примерах сказочных героев, рассказали,   какие права  героев были  нарушены. Собирали пазлы,  изображающие российскую символику.  Все испытания пройдены, и наша команда по праву завоевала почетное третье место! Мы гордимся нашими призёрами!

ф10 ф11

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=836