Янв 12

Сияние Рождества

Праздник этот, самый длинный, он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели

от Рождества и до Крещения, приготовив угощения.

Пели разные колядки, по дворам ходили в Святки,

Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.

Так,  давайте без прикрас, встретим мы его сейчас!

Рождество –  великий христианский праздник  и один из самых добрых, теплых, и душевных семейных праздников. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И, особенно его ждут дети.

10 и 11 января в нашем саду прошли развлечения, посвященные празднику Рождества Христова. Ребята познакомились с историей рождения Иисуса Христа. Узнали, почему рождественскую ель венчает звезда. К детям на праздник приходили  ряженые гости: Зимушка-Зима, Бабушка — Загадушка, Агафья  и Матронушка.

Ребята весело играли в игры, водили хороводы вокруг елочки, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки и слушали Рождественский колокольный звон, который приносит благую весть.  На празднике прозвучала  песня о Рождестве (в исполнении педагогов). Развлечение проходило шумно, весело, задорно.

Настроение у всех было отличное, глаза детей святились неподдельной радостью и интересом.

По окончании праздника, ребята получили вкусные угощения.  Каждый из участников нашего праздника унес в своем сердце частичку добра и любви к русским традициям.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8362