Мар 09

Ура! Масленица!

Знаете ли вы, что такое Масленица? Как появился праздник, как отмечали его наши предки? Ответы на эти вопросы узнали старшие дошкольники на театрализованном представлении «Масленичный балаган», которое состоялось в городском Краеведческом музее.

Широкая и веселая Масленица «заглянула» и в наш детский сад. Сказочные герои, дети, воспитатели и родители стали участниками веселых игр и забав. Мы дружно водили хороводы, пели песни, делились хорошим настроением.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Весна угощала ребят ароматными блинами, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Спасибо всем педагогам, сотрудникам и родителям!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8502