Мар 23

Гости из школы

22 марта в рамках общегородского мероприятия «Единый методический день» в подготовительных группах детского сада прошли открытые занятия для учителей начальных классов. Нашими гостями стали педагоги из МОАУ СОШ № 1 и МОАУ Лицей.

Воспитатель Муратова Зинаида Федоровна провела занятие по обучению грамоте «Путешествие в страну звуков». Шаповалова Ирина Валерьевна пригласила коллег на занятие по формированию элементарных математический представлений «В математическом королевстве». Учителя увидели, что наши «подготовишки» умеют считать в прямом и обратном порядке, составлять задачи, решать примеры, проводить звуковой анализ слов, придумывать предложения с заданным словом, и многое другое!

По окончании занятий был проведен круглый стол «Прогноз успешности обучения в школе выпускников ДОУ». Педагоги обсудили вопросы преемственности в работе детского сада и школы. Учителя начальных классов отметили достаточно высокий уровень подготовки наших воспитанников и выразили благодарность нашим педагогам за отличную работу.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8541