«

»

Мар 28

Распечатать Запись

В мире профессий

   С целью ранней профориентации дошкольников воспитатели Гредюшко В.К. и Кравченко Н.Г. пригласили воспитанников подготовительных групп на интерактивные игры по теме «В мире профессий». Мы старались углубить знания детей о профессиях. Перед нами стояла задача: закрепить знания детей о мире профессий, формировать представления о содержании труда, названиях профессий, материалах, оборудовании, трудовых действиях.

   Ребята подбирали атрибуты для людей разных профессий, находили отличия в похожих картинках и помогали героям пройти по лабиринту в нужном направлении. В эстафетах ребята группы «Ромашки» одевали пожарного, строителя, доктора, продавца. Находили атрибуты для магазина и строительства дома. Ребята группы «Колокольчики» побывали в роли официанта, пронося разнос с посудой. Строили башни и находили атрибуты для больницы и магазина.

   Вот так интересно и незаметно пролетело время. Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного. И, тем не менее, у детей остался интерес, что еще очень много неизвестного, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профессий!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8563