«

»

Апр 08

Распечатать Запись

Неделя нескучного здоровья

   Очень важно с ранних лет формировать у детей представления о здоровом образе жизни, знакомить с факторами, влияющими на здоровье людей, воспитывать осознанное отношение к необходимости закаляться, выполнять физические упражнения, есть овощи и фрукты, чтобы быть здоровыми.

С   4 по 8 апреля в нашем саду была прошла «Неделя нескучного здоровья», посвященная Всемирному Дню Здоровья. Эта была неделя, наполненная спортивными играми и состязаниями, физкультурными развлечениями и экскурсиями, беседами о здоровом питании и о спорте. Активными участниками этой недели стали не только дети, воспитатели и сотрудники детского сада, но и родители. В младшей группе «Васильки» и в средней группе «Маргаритки» музыкальная утренняя зарядка была проведена вместе с мамами. Ребята подготовительных групп «Ромашки» и «Колокольчики» стали участниками «Веселых стартов» на свежем воздухе, а потом отправились к малышам из младшей группы «Одуванчики», чтобы научить их правильно умываться и познакомить с правилами поведения за столом. В средней группе «Семицветики» и в старшей группе «Огоньки» прошли краткосрочные проекты «Неделя здоровья».

Каждый день «недели» был ярким и запоминающимся, заряжал бодростью и спортивным азартом, создавал атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого ребёнка.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8663