Мар 29

«Математическая мозаика»

ф1 22-го марта прошел городской интеллектуальный конкурс для детей старшего  дошкольного возраста  «Математическая мозаика». В этом конкурсе приняло участие 14 воспитанников из 7 дошкольных учреждений города. Несмотря на свой юный возраст, ребята очень ответственно и творчески подошли к участию в игре.
 Цель  конкурса:
Учить работать в группах, быть дисциплинированными.
Развивать познавательную  и творческую  активность  дошкольников,  логическое мышление, сообразительность, смекалку.
Воспитывать интерес и любовь к математике.
Конкурс прошел в игровой форме. Математические  задания, которые проводились с дошкольниками,  учили конкурсантов понимать сложные математические понятия и с успехом с ними справляться. В подготовке интеллектуального конкурса участвовали все педагоги  нашего дошкольного учреждения.  Ведущий  конкурса Голубева Олеся Валерьевна  старалась   привлечь и заинтересовать каждого воспитанника, поэтому подготовила задания по силам и интересам для всех.   Наш детский сад представляли  Солонуха  Виталина и Петров Прохор.С успехом справившись  со всеми заданиями, они были лучшими.
Все участники интеллектуальной игры  побывали в сказочном королевстве, где познакомились с величественной королевой (Еровенко Галина Михайловна) и принцем (Муратова Зинаида Федоровна), которого научили всем математическим премудростям. «Обучать» принца помогала  умная сова (Гредюшко Валентина Каземировна). А в роли доброй сказочницы выступала Шаповалова Ирина Валерьевна. Конкурсантов и гостей детского сада порадовали музыкальные  выступления детей подготовительных групп.  Все воспитанники получили памятные подарки.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за творческую активность и проявленное мастерство!

ф2 ф5ф9ф7ф6

Воспитатель: Кургузова Анна Валерьевна