«

»

Апр 15

Распечатать Запись

Космическая неделя в «Огоньках»

   Тема космоса притягательна для детей так же, как и для взрослых, ведь это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В старшей группе «Огоньки» неделя, посвященная 12 апреля, была яркой и насыщенной. Дети знакомились с планетами солнечной системы, рассматривали различные иллюстрации о космосе, мастерили космонавта из бумаги, лепили ракету, рисовали галактику.

Дошкольники стали участниками спортивного соревнования «Вперёд к звездам!», на котором отгадывали загадки на тему «космос», «летали между звездами», на скорость и ловкость занимали места в космическом корабле.

А еще ребята нашей группы посетили Краеведческий музей (видео), который представил интересную программу о космосе. Там детей познакомили с космонавтами — первооткрывателями космоса, и это были не только Белка и Стрелка, но и мыши, обезьяны и другие собаки. Экскурсоводы рассказали о космонавтах, которые посетили наш город Зея, показали фильм о том, как был произведен первый запуск ракеты на нашем дальневосточном космодроме «Восток» в городе Циолковском, ответили на детский вопрос – почему у этого города такое странное название. Самое интересное детей ожидало в космической комнате, где им показали ступени настоящей ракеты и монеты, сделанные из металла этих ступеней.

Всем очень понравилось это космическое путешествие, многие ребята изъявили желание в будущем стать космонавтами.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8702