Апр 29

ХОТИМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!

В последние дни апреля в детском саду прошли мероприятия, посвященные Европейской Неделе иммунизации. В рамках этой недели в детском саду проведены тематические беседы с детьми: «О пользе прививок», «Для чего нужны прививки?», «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!», сюжетно-ролевые игры: «Аптека», «Поликлиника», «Прививочный день в детском саду», «Скорая помощь». Воспитатели познакомили детей с произведениями С. Михалкова «Прививка», Н.Орловой «Береги свои глаза», С. Афонькина «Откуда берутся болезни?»… и др. Для ребят был показан информационный ролик «Я привит» и мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок». Воспитатели организовали для детей экскурсию в медицинский кабинет ДОУ. Родителям было предложено ответить на вопросы анкеты, в подготовительных к школе группах были проведены родительские собрания.

За эту неделю и дети и взрослые узнали много нового о прививках, об их важности, вообще об укреплении здоровья.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8804