«

»

Июн 27

Распечатать Запись

Лето без опасности

   Под таким девизом прошла эта неделя в детском саду. Игровой досуг «В гостях у Светофора» был организован в младших группах «Одуванчики» и «Васильки». В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помогал им вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

Ребята старшей группы «Огоньки» стали участниками спортивного развлечения «Путешествие в страну дорожных знаков», в программу которого вошли подвижные игры: «Островок безопасности», «Красный, желтый, зеленый»; игры-эстафеты: «Выложи пешеходный переход», «Передай жезл другу», «Внимательный водитель».

В киноклубе «Дорожная грамота» дошкольники встретились с инспектором ДПС Шпаком Дмитрием Владимировичем, который показал ребятам видеоролики «Ловушки на дорогах» и провел беседу о правилах безопасного поведения вблизи дороги, и о важности соблюдения ПДД пешеходами. Дошкольники были активны, достойно показали свои знания дорожных правил инспектору и обещали применять их в дорожном движении.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8951