Июл 05

К нам приехала пожарная машина!

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 10 г.Зеи главного управления МЧС России по Амурской области во главе с начальником караула Александром Юшкевичем провели в детском саду свои учения. Дошкольники смогли понаблюдать за работой пожарных, увидеть пожарный автомобиль, услышать предупредительный сигнал сирены.  Малыши узнали, что спрятано в пожарной машине, как подаётся вода по пожарному рукаву, чем одежда пожарного отличается от обычной одежды. Сотрудники МЧС России дали дошколятам почувствовать себя настоящими огнеборцами: разрешили посидеть в кабине боевого расчёта, показали предметы боевой одежды.

Александр Юшкевич устроил малышам настоящий экзамен: спросил ребят, по какому номеру телефона можно вызвать пожарную охрану, чем отличается пожарный автомобиль от других, как его распознать, почему он красный; что такое огонь, враг он или друг человеку, как себя вести и что делать, если пожар случился дома и др. Ответы детей порадовали сотрудников МЧС России, они четко и без промедлений правильно на них отвечали.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=8969