«

»

Июл 25

Распечатать Запись

Мини — проект «Дорожный знак своими руками»

В жизни, в пути не однажды

Знак тебе встретится каждый.

Требуют знаки дорожные:

Будьте всегда осторожными!

   В нашей группе «Семицветики» с 18 по 22 июля  2022 г. проходил мини-проект «Дорожный знак своими руками» Педагогическая деятельность проекта была направлена на актуализацию знаний детей в области правил безопасного поведения   на формирование и развитие навыков безопасного поведения на улице: изучение правил дорожного движения (ПДД).

В рамках  проекта был организован конкурс рисунков «Дорожный знак своими руками»», направленный на актуализацию знаний правил безопасного поведения, реализацию творческого потенциала, укрепление взаимоотношений между детьми, родителями и педагогами ДОУ.

На первом этапе проекта с воспитанниками поведены беседы, дидактические и сюжетно ролевые, интерактивные игры, просмотрены презентации, направленные на знания дорожных знаков.

На втором этапе воспитанники и их родители были ознакомлены с целями и задачами конкурса рисунков «Дорожный знак своими руками».

Творческая работа по изготовлению дорожного знака своими руками  вызвала большой интерес у воспитанников группы и их родителей.

Исходя  из этого, целью мини-проекта «Дорожный знак своими руками» являлось сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводился с целью развития художественно-эстетического вкуса, формирования ручных навыков, развития фантазии и воображения у детей дошкольного возраста. Результатом работы проекта стало проведение развлечения, была оформлена выставка конкурсных работ и создан альбом предложенных детьми дорожных знаков.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9003