Июл 27

Вот оно какое наше ЛЕТО!!!

В детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с водой. В нем приняли участие воспитанники младшей, средней и старшей групп.

Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

Восторг детей вызвал гордый правитель подводной страны, повелитель морей и океанов — царь Нептун со свитой: золотая рыбка, морская звезда и водяной. Вместе с ними было проведено много различных игр и эстафет:

— игра, кто больше перенесет воды из ведра в прозрачный сосуд;

— игра «Достань жемчужину», дети ловили из воды жемчужины и складывали в свою корзинку;

— Нептун провел подвижные игры «Море волнуется», «Принеси царю водицы», где дети в ведерках носили царю воду; игра «Нептун и ладошки», где дети должны были успеть спрятать свои ладошки, чтобы Нептун не дотронулся трезубцем; игра «Ловись, рыбка».

Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли в различные аттракционы с водой.

Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям надолго!

Все получили массу впечатлений и  положительных эмоций!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9011