Авг 23

Страны моей родной

И реет над Россией

Трехцветный флаг большой.

Россия — большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». Когда человек рождается, он, кроме Родины, получает имя, фамилию и отчество. Так и Родина не может существовать без гимна, герба и флага.

Ни один всенародный праздник не обходится без поднятия государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Российского флага. Были проведены беседы об обозначении полосок флага, об истории флага и его значимости для нашего государства. Прошло спортивное развлечение «День Флага России». Где ребята соревновались в ловкости, знаниях российского флага и умении сложить флаг из частей и по порядку. Затем дети склеили из бумаги российские флажки себе на память. Дети младшей группы раскрасили полоски в триколор. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России – Россияне!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9052