Авг 26

День физкультурника в детском саду

26.08.2022 на спортивной площадке нашего детского сада, прошло спортивное мероприятие, посвящённое «Дню Физкультурника».  Участие приняли две команды по 10 человек от старшей и средней групп.  После торжественного внесения флага России под гимн страны, ребята приступили к разминке перед предстоящими спортивными испытаниями.

В программе спортивных эстафет ребята себя проверили на выносливость, скорость, прыгучесть, силу, ловкость, а также на дружескую поддержку и помощь. Гость праздника герой «Емеля» с радостью принял участие в спортивных эстафетах и даже показал ребятам по музыку упражнения, которые с лёгкостью повторили дети. Каждый день должен способствовать физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представления детей о здоровом образе жизни. Праздник спорта доставил всем большое удовольствие! В конце мероприятия ребята получили дополнительно витаминки — аскорбинки. Наши малыши получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж полезными знаниями! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости – Днём Физкультурника!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9061