Мар 31

«Творчество Агнии Барто в жизни дошкольников»

i (16) В современном мире роль книги велика, хотя её значимость в развитии и воспитании дошкольников все чаще вытесняют телевидение и компьютер. Педагогами группы «Одуванчики» Ржеусской А.И., Грядшко В.К. соместно с учителем-логопедом Барышевой М.А. разработан проект «Творчество Агнии Барто в жизни дошкольников».
      Актуальность этого проекта заключается в том, что читательские интересы и культура дошкольников является важнейшими показателями духовного потенциала ребят.
      В группе совместно с родителями была организована мини-библиотека, также ребята заучивали наизусть понравившиеся стихотворения, рисовали к ним иллюстрации, обыгрывали сценки из произведений автора.
      Воспитатели группы организовали образовательную деятельность по произведениям А.Барто.  Учитель-логопед вместе с детьми выбирал стихи к конкурсу чтецов, учил выбирать нужное настроение, интонации, расставлять акценты, выделять главные слова. Совместно с библиотекарем МОУСОШ №1 Михнюк Е.В., проведен литературный праздник «В стране Агнии Барто».
      Заключительным этапом проекта стал конкурс чтецов, который состоялся 17 февраля и совпал со 110 годовщиной со дня  рождения  А.Л.Барто. Дети получили реальную возможность проявить свои творческие способности, продемонстрировали свои умения и навыки в чтении стихотворных произведений.

Организация литературно- творческой среды в группе

к1к10

Выставка поделок «Любимые герои из стихотворений А.Барто»

к2к3