Окт 19

Всемирный день чистых рук

С 15 октября 2009 года ежегодно отмечается Всемирный день чистых рук. Он напоминает нам о том, что при помощи простого мытья рук с мылом можно в значительной степени уменьшить распространение инфекционных заболеваний. А дети особенно восприимчивы к болезням, причиной которых является плохая гигиена. От качества мытья рук напрямую зависит их здоровье, и сегодня есть прекрасный повод вспомнить об этом.

Этот насыщенный день в детском саду прошел под девизом: «Чистые руки спасают жизнь». Любимые сказочные герои Медведь и Зайка побывали в гостях у дошкольников. Ребята рассказывали гостям, как мыть руки и даже показали, как это правильно делать. Все вместе рассмотрели микробов, которые могут появиться на руках, если их неправильно мыть. Изучили схему правильного мытья и закрепили знания на практике: как включать теплую воду, намыливать руки, чтобы получились мыльные перчатки. На память об этой встречи сказочные герои вручили всем ребятам символические «Чистые ладошки».

Берегите свое здоровье, всегда мойте руки до и после использования средств индивидуальной защиты, после посещения общественных мест, транспорта!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9258