Ноя 10

Наш любимый Маршак

10 ноября в нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака. В конкурсе приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста. Накануне мероприятия была проведена большая работа с родителями: чтение сказок с детьми дома, заучивание стихотворений, рисование иллюстраций к сказкам и стихам. В холле первого этажа была оформлена выставка детских рисунков «Рисуем по произведениям С.Я. Маршака».  Ребята с большим удовольствием читали стихотворения знаменитого поэта, отлично демонстрируя свои творческие способности. Они искренне старались передать испытанные ими чувства, настроения. Было видно, что все участники конкурса понимают и любят творчество С.Я. Маршака. Слушать конкурсантов было очень интересно. Великолепно подобранные произведения, артистизм юных чтецов, их подход к исполнению и смыслу текстов доставили большое удовольствие зрителям и жюри. Жюри оказалось в очень непростой ситуации, так как все конкурсанты выступили достойно и было сложно определить победителей. Но всё же лучшие из лучших были определены. Наиболее артистичные и талантливые стали победителями конкурса: 1 место – Тусова Валерия и Плохих Валерия, 2 место – Леликович Аделина, 3 место – Красикова Даша. Зрители и жюри отметили прекрасные выступления Харазова Равиля, Таранца Андрея, Бидениной Валерии и Глуховского Владимира. Все ребята получили грамоты и сладкий приз.

Хочется пожелать всем участникам конкурса словами замечательного детского поэта С. Я. Маршака:

Пусть каждый день и каждый час Вам новое добудет,

Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9413