Апр 12

«Театр – это чудо!»

i (8)С 24 марта по 1 апреля  в  нашем дошкольном     учреждении  прошел фестиваль-конкурс театральных коллективов «Театр – это чудо!». Главная задача конкурса общение и распространение опыта деятельности групп дошкольного образовательного учреждения по созданию  условий для развития творческих способностей дошкольников в театральной деятельности и приобщении их к театральной культуре. В фестивале-конкурсе приняли участие 6 театральных коллективов из  младших, средней, старшей и подготовительных групп. На суд жюри были представлены следующие постановки:

Группа «Огоньки» — сказка «Колобок на новый лад»;

группа «Маргаритки» — сказка «В гостях у пчелки Майи»;

группа «Ромашки» — сказка на новый лад «Волк и семеро козлят»;

группа «Колокольчики» — сказка «Любопытная Варвара»;

группа «Семицветики» — кукольный спектакль «В лесу»;

группа «Одуванчики» — детский спектакль по мотивам сказки «Коза-дереза».

Все коллективы справились с поставленной задачей: выбраны интересные сценарии,  содержание спектаклей  доступны возрасту детей.  В результате проведенных показов можно отметить эффективность работы педагогов в развитии творческих способностей детей в театрализованной деятельности. У детей проявляется интерес к литературе, театру. Благодаря проделанной работе видно развитие эмоциональности, выразительности  речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками. Педагоги творчески подошли к подготовке мероприятия, продумав художественное оформление, костюмы героев, музыкальное сопровождение театрального действия.      Подводя итоги фестиваля-конкурса «Театр – это чудо!», жюри приняло решение наградить театральные коллективы в следующих номинациях:

«Актуальность выбранной темы спектакля» — группа «Ромашки»,

«Оригинальность театральной постановки» — группа «Маргаритки»,

«Лучшая актриса» — Глуховская Арина, группа «Колокольчики»,

«Креативность сюжета» — группа «Семицветики»,

«Дебютанты театрального фестиваля» — группа «Огоньки»,

«Лучшая театральная постановка» — группа «Одуванчики»

ф16ф10к1

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=945