«

»

Дек 02

Распечатать Запись

Поздравляем с победой!

   Вчера, в последний день городского конкурса «Современное занятие: работаем по ФГОС ДО» в нашем дошкольном учреждении воспитатель старшей группы Романенко Маргарита Николаевна на суд жюри представила занятие по познавательно-исследовательской деятельности «Волшебный магнит».

Чтобы помочь Богатырю найти ключи от замка, в котором злой Горыныч заточил Принцессу, педагог со своими воспитанниками отправились в лабораторию и попытались разобраться, сможет ли магнит, и его волшебная сила справиться с этой проблемой. Практическим путем вместе проверили действует ли сила магнита через стекло, воду, песок, бумагу. Провели эксперименты: «Как достать из воды предмет, не замочив рук?», «Как скрепки стали временными магнитами». Мальчишки и девчонки смогли узнать секреты магнита, нашли ключи для Богатыря, поделились друг с другом количеством своих находок.

А Маргарита Николаевна в очередной раз доказала, что ее воспитанники проявляют высокую познавательную активность: они любознательны, общительны, умеют ориентироваться в окружающей обстановке, решать возникающие проблемы, принимать самостоятельные решения.

По итогам конкурса Романенко Маргарита Николаевна заняла I место. Поздравляем нашего педагога с победой и желаем дальнейших успехов!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9497