«

»

Дек 06

Распечатать Запись

Тили-тили, тили-бом, загорелся Кошкин дом…

   Уже в раннем возрасте дети способны понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Какие вещи опасны, а какие нет. Но без наглядного игрового примера это не работает.

В рамках месячника по пожарной безопасности в 1 младшей группе «Колокольчики» прошло мероприятие по пожарной безопасности «Кошкин дом». Дети познакомились с профессией пожарного, рассматривали модель игрушечной пожарной машины, читали произведение С.Я.Маршака «Кошкин дом». На примере этой сказки детей познакомили с правилами пожарной безопасности, рассказали о последствиях игр со спичками.   Узнали малыши про средства тушения огня и с энтузиазмом помогли Кошке его потушить, с помощью своих маленьких ведер. В конце мероприятия малыши построили «новый дом для кошки» из крупного строительного материала.

Профилактику по пожарной безопасности необходимо проводить и родителям. Постоянно напоминать детям о том, что огонь и горячие предметы — это очень опасно, спички и зажигалки не оставлять на видном месте. Не оставлять малышей в комнате без присмотра, особенно рядом с работающими электрическими предметами.

«Не бывает огонь другим — не согреет ладошек он ваших

Превращает все в пепел и дым,

И жесток он,

И грозен,

И страшен»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9523