Дек 28

Новый год в музее

Новый год – это время чудес, волшебства и подарков, которых ждет каждый человек на земле независимо от пола и возраста.

Сотрудники Краеведческого музея устроили для ребят подготовительной группы «Огоньки» чудесное представление. Дети с самого начала окунулись в мир сказки, когда зашли в горницу и увидели двух девиц у окна – Глашу и Машу. Но, какая же сказка без волшебства? Когда Глашу похитила баба Яга, дети не раздумывая пошли на ее поиски. В пути они встретили Деда Мороза, который тоже разыскивал свою Снегурочку. Вместе преодолевать трудности легко, да еще с самым главным новогодним волшебником Дедом Морозом. В пути ребятам еще помог Емеля со своей щукой. Всем персонажам сказки дети оказывали посильную и очень забавную помощь. С Дедом Морозом танцевали современные танцы. Емеле помогли натаскать дров в печь. Но, как и в любой сказке, все закончилось хорошо. Глаша оказалась далеко в красивом замке с прекрасным принцем, о чем она сообщила детям с экрана. А Маша оказалась пропавшей Снегурочкой. Дед Мороз угостил всех вкусным шоколадом. Ребята поблагодарили артистов и спели им новогоднюю песню. Получился замечательный праздник.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9689