Сен 09

Эколята-дошколята на станции юных натуралистов

6 сентября эколята – дети старших групп отправились на экскурсию на станцию юных натуралистов. По пути следования любовались красавицей–рябиной и осенними красотами.

Нас встретила Светлана Анатольевна Богославская и с удовольствием показала своим владения. Ребята увидели большие парники с перцами и баклажанами, необычайно длинные грядки с морковью и свёклой, полюбовались ярким сочным луком пореем, красавицей капустой, и густым «тепличным лесом» огурцов. Большое эмоциональное впечатление вызвали у ребят цветочные грядки, на которых благоухали канны, циннии, львиный зев. Особое впечатление произвел фруктовый сад, где растут яблоня, груша, облепиха, абрикос. Ребята с интересом рассматривали маньчжурский орех и амурский виноград.

Радушные хозяева станции юных натуралистов угостили нас наливными, сочными, вкусными, хрустящими яблочками и ароматной дыней. Поблагодарив Светлану Анатольевну, мы отправились в обратный путь, по дороге делились своими впечатлениями.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=12471