Янв 15

Рождественские посиделки

10 января в детском саду прошел один из многочисленных зимних праздников – «Рождественские посиделки».  В ярко украшенном зале детей ждала Хозяйка, которая познакомила их с праздником Рождества Христова, рассказала,  как раньше на Руси весело проводили  время между Рождеством и Крещением, называемо Святками.

Рождество – это время сказок и чудес! Дети всего мира и их родители радуются рождению Иисуса. Всем в этот день хочется света и радости. В таком юном возрасте дети хорошо воспринимают библейские образы. Организаторы праздника показали представление теневого театра: о младенце Иисусе Христе, о его маме Деве Марии, о защитнике Марии и Иисуса – Святом Иосифе, о добрых пастухах, пустивших Святое Семейство в свою пещеру, о трех мудрецах, принесших дары Сыну Божьему. Особенно много эмоций вызвала у детей рождественская сказка «Про пальму, оливу и ель» из которой они узнали,  почему именно ель стала символом Рождества. В гости к ребятам приходили колядовщики:  дружелюбная Баба Яга, веселый Снеговик, задиристый Петух, вместе они пели песни, играли в интересные игры, танцевали у рождественской елочки. А в завершении все участники праздника получили  сладкие подарки.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1894