«

»

Дек 19

Распечатать Запись

Азбука пешехода

 

 В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в группе «Одуванчики»  прошло мероприятие «Азбука пешехода».  Цель мероприятия – закрепление с детьми знаний и  навыков  безопасного поведения на дороге  в различных  практических ситуациях.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят были Леший и Баба – Яга. Воспитанники помогали героям  вспомнить правила поведения на дороге. Дети рассказывали стихи про цвета светофора,  приняли активное участие в эстафете по правилам дорожного движения. На мероприятии  был макет светофора,  детям  нужно было выполнить правильно задания на каждый цвет. Автоинспектор проверял у детей  знания, задавал вопросы: Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину?

Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус?  Как нужно вести себя в общественном транспорте?  Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. На память об этой встрече наши герои  подарили каждому ребёнку  фликеры. В заключение мероприятия дети ещё раз закрепили цвета светофора с помощью художественного творчества «Собери светофор».

Ржеусская А.И.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4476