«

»

Дек 28

Распечатать Запись

И чудо случилось!

   Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Сегодня они пришли на представление нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. Главным персонажем Новогоднего праздника, конечно же, является Дед Мороз, именно его появления дети ждут больше всего.   Для него они приготовили песни, танцы и хороводы вокруг ёлки. Дети  читали стихи и играли с  Дедом  Морозом  и Снегурочкой.
Баба Яга захотела испортить наш праздник: забрала мешок с подарками и оставила записку, в которой сообщила, что вернет подарки за три волшебных предмета. А где их взять? Может отправиться в настоящую сказку, полную приключений и незабываемых встреч с любимыми героями? Заглянули мы к милой Золушке, которая собиралась на бал, благодаря доброй Фее. Нашим детям Фея подарила свою волшебную палочку и указала путь дальше. Всеми любимый Емеля не пожалел для ребят своей печки, а прекрасный Аладдин вручил деткам свою чудесную лампу. Когда дети принесли волшебные предметы  Бабе Яге, то оказалась, что она не может вернуть подарки, так как она их съела…

   Но как всегда бывает в сказке — добро побеждает зло, Баба Яга подобрела  и помогла Деду Морозу «сварить» в своем большом чане подарки. Долго колдовали наши герои, произносили  заклинания  и волшебные слова. И  чудо случилось! К большой радости ребят — из чана стали появляться долгожданные подарки.

   Уже после праздника в группе прошло горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство, настоящими ли были Дед Мороз и Снегурочка. Версии были разными и интересными! Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда.

   Огромное спасибо всем родителям за активное участие, за поддержку,  за карнавальные костюмы. Всех с Новым Годом!

Воспитатель: Романенко М. Н.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4492