Мар 25

Умники и умницы в ДОУ

21 марта в нашем детском саду прошёл интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» среди воспитанников подготовительных групп. Этот конкурс по традиции является своеобразной репетицией перед городским конкурсом, который проходит в апреле. И, как результат, на протяжении последних лет наш финалист занимает призовое место среди умников города.

Во время испытаний конкурсанты выполняли различные задания: на общую осведомленность; выявляли закономерность для нахождения нужной фигуры; решали логические задачи; показывали математические способности и пространственное мышление; конструировали фигуру; проходили лабиринты, используя условно-схематические изображения для ориентировки в пространстве; и на последнем этапе — выполнение творческого задания, где ребята показали свою фантазию и воображение.

По результатам оценок жюри места распределились следующим образом:

I место — Семенчук Анна (группа «Огоньки»)

II место — Рябцев Артём (группа «Маргаритки»)

III место — Минаева Милана (группа «Огоньки»)

От души поздравляем финалистов и ждём новых побед!!!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4915