«

»

Апр 05

Распечатать Запись

Хочу стать чемпионом!

  Накануне Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в нашем детском саду для воспитанников средней группы «Одуванчики» прошла необычная встреча. В гости к ребятам пришла спортивная гимнастка Пономаренко Виктория. У нашей гостьи много различных наград, кубков и достижений: победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре; победитель областного этапа сдачи норм ГТО и др .

Под прекрасное музыкальное сопровождение Вика продемонстрировала ребятам свою показательную спортивную программу. Ребята с замиранием смотрели как спортсменка выполняла такие сложные упражнения как: колесо, кувырок, мах, мост, переворот, рондат и сальто. Виктория показала различные соединения и комбинации, а после выступления рассказала подробно о каждом спортивном элементе.

Всем ребятам тоже очень хотелось попробовать повторить понравившиеся упражнения. Но Вика объяснила, что для этого нужна специальная подготовка и предложила сделать веселую разминку всем вместе.

Спортивная атмосфера передалась воспитанникам, эта встреча побудила у них интерес к спортивной гимнастике и один мальчик после увиденного воскликнул: «Хочу стать чемпионом!».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5107