Апр 22

Детство – это свет и радость!

… Даже взрослые мечтают

Хоть на миг в нём побывать

В детство взрослых не пускают,

Детство только для ребят!

Л. Алейникова

В нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Детство – это свет и радость!», посвященный Десятилетию детства.

Ребята приготовили для этого конкурса стихотворения современных поэтов. Они с нетерпением ждали этот день.  Нарядные, с волнением, ребята вошли в празднично украшенный зал. Громкими аплодисментами их встретили болельщики. Ребята рассказывали стихи о семье, о друзьях, о родной природе. У всех ребят была своя неповторимая манера исполнения (мимика, позы, жесты, движения). Они были эмоциональны и   артистичны.

Танцевальная группа «Незабудки» и вокальная группа «Искорки» под руководством Балбашевой Алёны Петровны, украсила праздник музыкальными номерами.

Жюри, в состав которого входили Нонина Т.Г. и Барышева М.А., Михнюк Е.В.  — библиотекарь школы №1, родители: Титаева Г.А. (группа «Огоньки»), Коноплёва С.А (группа «Васильки»). Нелегко пришлось составу жюри выбрать тех, кто особенно хорошо прочел стихотворение. Но жюри по достоинству оценило талант конкурсантов.  Все участники получили грамоты и сладкие призы, а победителями стали: Рябцев Артем из группы «Маргаритки» — третье место, Ларионов Илья из группы «Огоньки» и Годовиков Данила из группы «Васильки» —  второе место, а Тарасова Полина из группы «Маргаритки» стала победительницей этого конкурса.

Конкурс веселый удался на славу

И думаю, всем он пришёлся по нраву!

Еровенко Г.М.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5228