«

»

Апр 27

Распечатать Запись

Выставка семейного творчества «Пасхальный сувенир»

   На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки, сделанные своими руками: пасхальные корзинки с крашеными или декоративными яйцами, пасхальные куличи, пасхальные сувениры — пасхальных цыплят, курочек, зайчиков.

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников. Как удовлетворить детское любопытство и рассказать детям о Пасхе? Можно прочитать, можно рассказать, можно выучить стихотворение… Мы в нашем детском саду предложили родителям поучаствовать со своими детьми в оформлении выставки «Пасхальный сувенир», ведь в изготовлении пасхальных поделок есть что-то, волшебное, позволяющее выполнять одно дело всей семьей.

Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собирается много друзей и родственников, вокруг бегают ребятишки. А, как известно, совместный труд укрепляет взаимоотношения и взаимопонимание. Родители охотно поддержали эту идею, и сделали вместе с детьми очень много интересных пасхальных поделок. Увидеть результаты семейного труда можно в холле детского сада, а фотографии поделок мы разместили на экспозиционном стенде «Лучшие работы» в ТЦ «Эльдорадо».

Благодарим наших родителей за активное участие в конкурсе, поздравляем с наступающей Светлой Пасхой! Мира и добра всем!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5251