«

»

Май 08

Распечатать Запись

Помнит сердце, не забудет никогда

   На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Он святой для каждого из нас.  И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В дошкольном учреждении в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Педагоги провели с детьми тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику воинам, погибшим в годы войны на площади Коммунаров.

Праздник «Помнит сердце, не забудет никогда» стал еще одним незабываемым мероприятием, посвященным Дню Победы. В торжественно украшенном зале звучали трогательные стихи и душевные песни. Мальчишки в военной форме, девочки в нежных белых платьях исполнили трогательный танец «Мир на земле». А песня «Катюша», которую пригласили исполнить всех присутствующих в зале, кажется, была слышна далеко за пределами детского сада. По сложившейся в детском саду традиции закончился этот праздничный марафон акцией «Салют, Победа!», в которой приняли участие и взрослые и дети. Вместе они запустили в небо воздушные шары и белых голубей за мирную жизнь, за свободу, за светлую память о героях войны.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5285