«

»

Дек 04

Распечатать Запись

Расти здоровым, малыш!

   Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Добиться успехов в укреплении здоровья и полноценном физическом развитии детей, в повышении их двигательной активности можно только при единых подходах к физическому воспитанию в детском саду и дома.

Занятие семейного клуба «Счастливый малыш» в первой младшей группе «Маргаритки», было посвящено физическому воспитанию наших малышей. Родители познакомились с информацией по приобщению детей к здоровому образу жизни в семье, о простых и доступных способах домашнего закаливания. Интересной и полезной для них оказалась информация о том, что в группе активно внедряются здоровьесберегающие технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования — задачи сохранения, поддержания и обогащения здоровья детей.

Мамы и папы с удовольствием выполняли элементы физкультурных занятий, дыхательной и «бодрящей» гимнастики после дневного сна, выполняющих гимнастику для глаз и упражнения на коррекцию плоскостопия и осанки и многое другое.

Родителей так заинтересовала работа в данном направлении, что они с удовольствием согласились принять участие в спортивном досуге совместно с детьми, пополнили спортивный уголок группы новыми атрибутами, сделанными своими руками.

Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут здоровыми, добрыми, инициативными и творческими детьми. А родители будут помнить, что здоровье ребенка в их руках, им необходимо создать условия здорового образа жизни ребенка.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5968