Янв 09

К празднику срубая.

Берегите ёлку,

Ведь она живая!

В преддверии Нового года участники природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» ребята из группы «Одуванчики» принимали участие в конкурсе «Живи, ёлочка!», нацеленного на призыв к сохранению окружающей среды и акцию против вырубки «зелёных красавиц». Творческий конкурс подразумевал изготовление плакатов и рисунков на заданную тему. На каждом плакате воспитанники совместно с родителями изображали елочку, были подобраны призывы и стихотворения, рядом изображали перечеркнутый топор, символ того, что ёлки не нужно вырубать, их нужно беречь. На рисунках были нарисованы животные и птицы, которым ёлка нужна «живая». Ёлка — украшение леса!

Данная экологическая акция заставляет развивать творческий потенциал детей и родителей, повышать нравственный уровень. Вся экологическая работа была направлена на то, чтобы научить детей мыслить и действовать, не нарушая гармонии природы, чтобы каждый человек понял, что он – часть природы. Есть много способов решения этой проблемы. Можно, например, посадить ель перед жилыми домами, детскими и оздоровительными учреждениями, и каждый год украшать её, а можно смастерить ёлку своими руками. Надеемся, люди когда-нибудь поймут, что не нужно вырубать этих «лесных красавиц» ради сиюминутной радости. Ведь они растут десятки лет!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6074