«

»

Авг 26

Распечатать Запись

День рождения Российского флага

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска –

Солнечный рассвет.

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную – День рождения Российского флага. Россия большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В любом уголке где бы ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина — Россия!»

В детском саду прошли различные мероприятия, посвященные флагу России: малыши сделали коллективную работу «Российский флаг», старшие группы провели развлечение «День Российского флага». Дети были очень удивлены, что пропал флаг, который утром трепетал у входа в детский сад. Преодолевая трудности с большим интересом возвращали флаг на здание детского сада. У каждой группы было свое задание, сложное, трудное, интересное и увлекательное. Где найти на территории детского сада пустыню, а это просто песочница, горы — это наши горки для катания и т.д. Старинная карта хранила много загадок, но дети все их разгадали, флаг водрузили на место –молодцы!

В средней группе «Огоньки» дети смастерили из бумаги трехцветные флажки и провели спортивный праздник, где соревновались в скорости передачи флажка по шеренге, собирали флаг из частей, знакомились с обозначением каждой полоски флага России с помощью презентации «Символ России – Флаг». Громко подпевали и с удовольствием маршировали под знаменитую песню О.Газманова «Россия!». В конце праздника дети посмотрели мультфильм «Сказка о том, как Петр – царевич цвета для флага российского искал».  День получился насыщенный и познавательный. Уходя вечером домой, дети дарили родителям свои самостоятельно сделанные флажки и делились впечатлениями о празднике.

Пусть славится мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается сильно,

Во веки веков и на все времена!


Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6767