«

»

Сен 13

Распечатать Запись

Эколята на «Юннатке»

   Природа — это то, что нас окружает, а мы, люди, часть этой Природы. Знать, любить и ценить природу — обязанность каждого Человека, живущего на Земле.

   В один из прекрасных, теплых, осенних дней, а именно 10 сентября, эколята-дошколята отправились на «Юннатку». Нам повезло, что в нашем городе сохранилась станция юных натуралистов (сейчас это участок «Юннатский» при ЕСПБ города Зея), что у детей есть возможность более глубоко изучить и познать окружающий мир, что можно зайти на станцию полюбоваться растениями. Мы очень рады этому «зеленому уголку»!

   Встретила детей радушная хозяйка участка — Светлана Анатольевна Богославская. Она провела познавательную экскурсию по территории, рассказала о наиболее распространенных растениях сада, луга и леса, растущих в нашем регионе. Эколята-дошколята с удовольствием отгадывали загадки о цветах, деревьях, овощах и фруктах. Самые яркие впечатления произвели на детей цветочные клумбы, амурский виноград, маньчжурский орех и вкусное угощение сладкими яблоками! После экскурсии ребята долго делились впечатлениями об увиденном и услышанном.

    Такие мероприятия расширяют и обогащают знания дошкольников о природе родного края.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6830