Сен 27

Эколята в гостях у Тигрёнка

Эколята-дошколята из подготовительной группы «Одуванчики» присоединились к Всероссийской акции «День тигра на Дальнем востоке» и побывали в гостях у Тигрёнка.

У входа в заповедник ребята встретили Тигрёнка, который потерял свою маму. И все вместе решили помочь ему. Благодаря нашему проводнику, Наталье Николаевне Стабровой, эколята нашли следы взрослой тигрицы и вышли на поляну, где по фрагменту фотографии искали зверя (ведь полосы в окрасе тигров это как отпечатки пальцев у человека – у всех разные). После этого помогли разобраться, что тигры любят есть больше всего.

И после всех испытаний, эколята-дошколята нашли, наконец-то, маму Тигрёнка. Это была долгожданная встреча! Тигриная семья, в знак благодарности, подарила каждому дошкольнику наклейку со своим изображением, которую нужно было выложить разноцветными стразами. Это было очень здорово и увлекательно!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6908