«

»

Ноя 05

Распечатать Запись

Покормите птиц!

Сегодня «эколята» (воспитанники подготовительной группы «Одуванчики», участники Всероссийского проекта «Эколята-Дошколята») совершили путешествие в городской парк, где провели экологическую акцию «Покормите птиц». Наши ребята вместе с родителями смастерили кормушки из самого разного материала, в том числе и из бросового. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях, время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, познакомились с особенностями зимующих птиц, узнали, чем их можно покормить. Это стало уже традицией, наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте, птицы привыкают к постоянным местам.

В ходе проведения акции дошкольники поняли, что делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года, что в силах каждого человека позаботиться о наших меньших братьях.

Мы надеемся, что, прочитав нашу статью, вы тоже не останетесь в стороне и покормите птиц. Помните, холодное время года – трудное время для наших пернатых. Голодная птица сильно страдает зимой. Берегите птиц!!!

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7059