Ноя 09

Чистый берег с Эколятами

Эколята из подготовительной группы «Одуванчики» в очередной раз приняли участие в экологической акции «Чистый берег».

Целью акции была не только очистка берега реки от мусора, но и воспитание экологической культуры дошкольников, бережного отношения к природе.

Вооружившись перчатками и мусорными пакетами, мы снова отправились к нашей реке Зея в районе городского парка. Ребята наводили порядок, убирали мусор, которого на берегу, к сожалению, меньше не становится. Плодотворно поработав, эколята оценили результат своего труда и оставили плакат с призывом ко всем горожанам, отдыхающим на берегу реки: «Не мусорите, здесь убирали дошкольники!», очень надеясь на сознательность и понимание людей.

Сегодня мы сделали чище маленькую частичку земли, и думаем, что если бы каждый из нас решился сделать такой шаг, то наша планета была бы от этого счастлива!

Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7082