Окт 11

Экскурсия в парк

Осень – это яркая, сказочная и волшебная пора. В рамках экологического воспитания в один из солнечных дней, ребята средней группы «Одуванчики» и старшей группы «Васильки» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в городской парк. Целью которой было: формировать у детей экологическую культуру, уточнять знаний о природе, взаимосвязь между объектами природы, а также определяющие отношения между природой и человеком на основе конкретных правил поведения в парке, в лесу, на реке.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе. Во время экскурсии дети с воспитателями полюбовались красотой родной природы, вели разговор о растениях, которые представляют флору парка.

Дети вспомнили название реки и с большим интересом наблюдали за её течением. А также порассуждали над темой «Почему нельзя загрязнять реку?». Во время прогулки воспитанники приняли участие в уборке территории парка. Весь собранный мусор дети сложили в специальный контейнер.

На чисто убранном участке парка прошло посвящение в «Эколята». Дети дали клятву, что будут беречь природу и ухаживать за растениями и животными.

В детский сад мы вернулись немного уставшие, но довольные и полные впечатлений от общения с природой.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=11071