Окт 02

Всемирный День музыки

Сегодня в нашем детском саду прошел необычный и волшебный день — День музыки, который подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение.

Воспитанники младших и средних групп во время музыкальных занятий играли в музыкальные подвижные игры, пели песни, танцевали с осенними листьями, знакомились с музыкальными инструментами.

В старшей группе прошло музыкальное развлечение «Музыкальный переполох».  В гости к ребятам заглянул Скрипичный ключ, который потерял свои нотки с нотного стана, и Домовенок, который утащил эти нотки, потому что хотел научиться самостоятельно петь. На празднике ребята отгадывали загадки про музыкальные инструменты, читали стихи о музыке, танцевали танец «Когда друзья встречаются», пели, играли на инструментах произведение «Добрый мастер». С интересом слушали рассказы о музыке, играли в подвижные игры: «Дирижёр», «Оркестр», «Угадай на чем играю».

Ребята поняли, что музыка – это огромный мир, полный добра и радости. Это – надежный друг, который помогает быть дружными и никогда не ссориться.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=12640