Окт 07

День животных

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

В старшей группе «Одуванчики» прошло тематические занятия по данной теме. Ребята слушали рассказы о животных нашего края, рассматривали картинки, играли в различные игры, создавали плакат «Берегите животных!».

Экологический отряд дошкольников вышел на улицы города, чтобы напомнить жителям об ответственном и бережном отношении к домашним животным. Прохожим, среди которых были взрослые и дети, «эколята» вручали листовки.

Еще этот день запомнится ребятам необычной встречей. Кинолог Шевченко Ольга Валентиновна провела для ребят показательное занятие со своей служебной собакой – немецкой овчаркой Норой. Дошкольники смогли увидеть, как слаженно работает кинолог со своей питомицей, выполняя курс общей дрессировки с помощью голосовых команд и жестов.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=12649