Авг 30

Без которой жить нельзя!

Смех полезней человеку,

Чем хороший препарат.

Кто смеется, тот в аптеку

Ходит реже, говорят!

В жаркий, солнечный августовский денек, в нашем славном детском саду состоялся  праздник «День счастливых улыбок»  с розыгрышами и сюрпризами.

Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, воспитание чувства сопереживания.

Яркое представление для ребят всего детского сада устроили два веселых клоуна Степа и Клепа. С первых минут клоуны заразили ребят веселым смехом и задором. С большим удовольствием дети разгадали загадки от Степы и сыграли в игру «Подарки» с Клепой. А зажигательный танец-зарядка «Солнышко лучистое» зарядил ребят позитивной энергией, после чего, они активнее принимали участие в веселых играх. Мальчики, превратившись при помощи бантиков в девочек, прыгали в классы, а девочки, надев кроссовки, как настоящие мальчишки забивали футбольный мяч в ворота, преодолев препятствие из кеглей. Танец «Маленьких утят» завел всех ребят в веселый хоровод, забавных движений и счастливых улыбок. Озорной Степа, все время шутил над Клепой, чем вызывал у детей чувство сопереживания, но Клепа ему не уступал.

А кульминацией праздника стало появление настоящего волшебника и мага Фокуса-Покуса. Серьезный и весьма загадочный, он показал детям фокусы с наперстком; при помощи телекинеза водил стаканчик; волшебная салфетка помогла превратить простую воду в живую, а  с помощью ловких рук он смог пройти и провести детей через лист бумаги. Но самое большое волшебство произошло на глазах изумленных детей, с помощью танцующей змейки, которая танцуя под волшебную дудочку, вытянула сладкий подарок из корзинки. Счастью детей не было предела. Но, как всегда, все имеет свое начало и конец. Поблагодарив  детей за море улыбок, хорошее настроение и веселье, клоуны подарили им шоколадки, и, попрощавшись, пообещали не раз еще вернуться к ним в гости.

От смеха ребенок становится счастливым, у него укрепляется иммунная система, дети реже болеют, а заболевшие быстрее выздоравливают.

Детские праздники в нашем саду- это веселое событие, это радость общения, радость самовыражения и радость раскрепощения. И очень часто в памяти ребенка остаются именно праздничные дни в детском саду: смех, веселье, игры, песни, яркие костюмы.

Воспитатель Политыко Е.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4198