«

»

Окт 08

Распечатать Запись

Экологическая акция «Чистый берег»

   Ребята из старшей группы «Одуванчики» и их родители приняли участие в экологической акции «Чистый берег». Целью данного мероприятия было развитие у детей понимание того, что планета Земля — наш общий дом, в котором живут звери, птицы, рыбы, насекомые, а человек – часть природы; что на жизнь и здоровье человека и животных влияют чистота водоемов, почвы и воздушной среды.

Вооружившись перчатками и пакетами, мы отправились к нашей реке Зея. Дошкольники с удовольствием вышли на берег ближайшего водоема, чтобы навести там порядок. Хоть территория, которую они убирали и небольшая, но ребята оценили результат своего труда. Мы оставили плакаты с призывом ко всем горожанам: «Не мусорите, здесь убирали дошкольники!», в надежде, что отдыхающие люди будут благоразумными, и изменят свое отношение к нашей природе.

Мы сделали чище маленькую частичку земли, и думаем, что если бы каждый из нас решился сделать такой шаг, то наша планета была бы от этого счастлива.

Мы обязательно придем сюда весной на экскурсию, послушаем пение птиц, понаблюдаем за рекой, поиграем на её чистом берегу.

Берегите природу – ведь мы ее часть!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5693