«

»

Апр 07

Распечатать Запись

Знатоки природы

   В последние дни марта отмечается всемирный день воды. «Эколята» (воспитанники подготовительной группы «Одуванчики», участники Всероссийского проекта «Эколята-Дошколята») провели в детском саду экологическую акцию «Берегите воду». Главная задача акции — напомнить     всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Своими рисунками, плакатами, красочными буклетами юные защитники природы рассказали детям и взрослым о необходимости бережного отношения к водным ресурсам.

Квест «Знатоки природы» — это еще одно интересное мероприятия, в котором приняли участие «эколята». В ходе квест-игры дети отправились в путешествие, чтобы помочь Фее леса, которую заколдовал злой волшебник. А чтобы расколдовать ее, надо было выполнить различные задания, поиграть в игры: «Блиц-вопрос», «Экологический светофор», «Загадки природы», «Зеленый дозор». В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая под час не самые простые экологические задачи. Дошкольники прошли все этапы квеста и помогли Фее леса. А она приготовила для них сюрприз – интереснейший фильм «Берегите природу».

Каждый человек должен помнить и знать простые правила: не губить, не уничтожать красоту, а ценить и бережно хранить родную природу. Этим простым правилам надо учить с раннего детства.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=7496