«

»

Янв 27

Распечатать Запись

Квест-игра по ПДД «Важные знаки»

   Зима — чудное и прекрасное время года! Но не надо забывать о том, что зимой на улице нас могут подстерегать опасности – скользкий лёд, сход снега с крыш, падение сосулек, вы можете провалиться под лёд. Чтобы с вами не случилась беда – будьте осторожны, помните и выполняйте правила личной безопасности!

Обеспечение безопасности жизни детей — одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. В рамках работы лаборатории «Азбука безопасности» была проведена квест-игра «Важные знаки» с воспитанниками старших групп «Маргаритки» и «Семицветики». Целью игры было закрепление и обобщение знаний детей о дорожных знаках.  В начале игры к ребятам обратился инспектор ГИБДД с предложением сыграть в игру, а заодно вспомнить правила дорожного движения, а также закрепить знания о дорожных знаках. Станция «Запрещается-разрешается» была в форме «вопрос-ответ». На следующей станции задачей участников было найти и собрать пазлы-дорожные знаки. Далее ребята рассматривали плакат, рассказывали о различных ситуациях на дороге. Следуя разрешающим и запрещающим знакам, каждая группа подошла к испытанию, в котором распределяли транспорт по категориям. В завершении ребята изготовили предупреждающие знаки «Осторожно! Скользко! Используя ламинатор знаки запечатали и теперь, они прослужат долго!

Квест- игра получилась эмоционально насыщенной, все получили массу положительных эмоций. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения. Данное мероприятие является одной из форм в профилактической работе в изучении и выполнении правил дорожного движения всеми участниками образовательного процесса.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10085