Апр 24

Экологической тропой

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Они учатся любить все живое, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

Подружиться с природой, понять и полюбить её помогают весёлые сказочные герои-эколята: Елочка, Тихоня, Умница, Шалун — друзья и защитники природы. Они родились в лесу, знают про него всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Сегодня любимые герои предложили ребятам-эколятам подготовительной группы «Огоньки» увлекательный квест «Экологической тропой». Выполняя задания на каждой станции, дети показали свои знания, получили массу позитивных эмоций, узнавали новое и высказывали желание и дальше помогать природе. Мы рады, что в детском саду есть настоящие знатоки и защитники природы, у которых 25 апреля будет праздник — Всероссийский «День Эколят». Поздравляем!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10611