«

»

Мар 05

Распечатать Запись

Конкурс чтецов «Моя Россия!»

Мне о России надо говорить,

Да так, чтоб вслух стихи произносили,

Да так, чтоб захотелось повторить,

Сильнее всех имён сказать: Россия!

Александр Прокофьев

 

Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе а, следовательно, полноценную личность, без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли её наши предки, наши деды и отцы. Нет сомнения в том, что уже в детском саду в результате целенаправленной, систематической воспитательной работы, у детей формируются элементы гражданственности и патриотизма. Для этого мы используем различные формы деятельности: беседы, тематические выставки, экскурсии, интегрированные занятия, развлечения.

В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Моя Россия!». Ребята, сменяя друг друга, читали стихи о родной земле, о красоте русской природы, о любви к родительскому дому. Каждого участника зрители провожали громкими овациями. Но у каждого конкурса должны быть победители. И вот жюри готово вынести своё решение. Благодарноть за участие в конкурсе «Моя Россия» получили: Солонуха Виталина и Горнова Светлана (группа «Колокольчики»), Минаева Милана и Зеленкова Маша (группа «Огоньки»).  Грамоту за 3 место получила Костина Настя (группа «Ромашки»), ПищурТимофей  (группа «Ромашки») занял 2 место. А вот грамоты за 1 место достались двум ребятам из группы «Маргаритки» — Мокрополову Владу и Ураеву Данилу.

Хочется сказать большое спасибо педагогам, которые подготовили детей для этого конкурса, музыкальному руководителю Алёне Петровне, которая украсила этот праздник, исполнив песню  «Россия – ты моя звезда!»

Праздник закончился, зрители и участники разошлись, но они навсегда запомнили, что любить свою Родину – это не значит только восхищаться, любоваться тем, что есть в твоей стране. Любить Родину – это не значит жить только настоящим. Любить Родину – это значит делать все, чтобы она становилась богаче, чтобы людям жилось в ней лучше.

                                                                                                                                                           Воспитатель Еровенко Г.М.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2078