Мар 05

День защитника Отечества

День защитника Отечества  в детском саду — праздник серьезный.  Много интересных мероприятий проходит  у нас в последнюю февральскую неделю. Педагоги  рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка,  дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику,  мастерят  с детьми  подарки папам и дедушкам, оформляют фотовыставки, проводят конкурсы рисунков.  Гостями детского сада  в эти дни были военные из войсковой части № 23019. Во всех возрастных группах прошли музыкально-спортивные развлечения.  Дети вместе с папами участвовали в забавных эстафетах, конкурсах,  по очереди  преодолевали  полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом,  показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным  удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за  соревнованием своих пап. В конце праздника дети поздравили своих пап и дедушек, подарили им подарки, выполненные своими руками!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2089