Мар 12

Масленица

Масленица —  яркий, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу и отмечать ее широко и весело. Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по-весеннему пригревало  всех участников  праздника.

На гуляния заглянули сама Зима и красавица Весна, скоморохи Тёма и Ерёма и даже Баба Яга. Сказочные герои, дети, воспитатели и родители водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры: перетягивали канат, проверяли свою меткость, танцевали. Веселые скоморохи  на прощание устроили  для ребят спортивную эстафету, а Весна закружила всех в хороводе, завлекая в веселую пляску весь детский сад. А в заключении все дружно попрощались с Зимой до следующего года и с радостью отведали главный символ Масленицы — вкусные и румяные блины.
Дети получили много ярких впечатлений и положительных эмоций. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2123